al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media SMILE
Regia di Parker Finn
Voto del 06/12/2022 18:38:00
Voto visitatori: 6,89 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BANDSLAM - HIGH SCHOOL BAND
Regia di Todd Graff
Voto del 05/12/2022 19:06:40
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PIACERE E' TUTTO MIO
Regia di Sophie Hyde
Voto del 05/12/2022 19:06:03
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AMSTERDAM
Regia di David O. Russell
Voto del 04/12/2022 13:13:45
Voto visitatori: 5,72 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRODIGIO
Regia di Sebastián Lelio
Voto del 03/12/2022 11:42:01
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FALLA GIRARE
Regia di Giampaolo Morelli
Voto del 02/12/2022 18:08:12
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAUSEWAY
Regia di Lila Neugebauer
Voto del 01/12/2022 14:34:57
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLACK ADAM
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 30/11/2022 18:49:26
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ODIA IL PROSSIMO TUO
Regia di Ferdinando Baldi
Voto del 29/11/2022 15:35:25
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME UN PADRE
Regia di Alessio Di Cosimo
Voto del 28/11/2022 18:29:44
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LOST KING
Regia di Stephen Frears
Voto del 28/11/2022 18:29:15
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VENGEANCE
Regia di B.J. Novak
Voto del 27/11/2022 10:46:44
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TOILET
Regia di Gabriele Pignotta
Voto del 27/11/2022 10:46:18
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OVERDOSE
Regia di Olivier Marchal
Voto del 26/11/2022 12:47:02
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE SEED - IL SEME DEL MALE
Regia di Sam Walker
Voto del 26/11/2022 12:46:26
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LEGIONARIO
Regia di Hleb Papou
Voto del 25/11/2022 18:22:52
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ETTORE FIERAMOSCA
Regia di Alessandro Blasetti
Voto del 25/11/2022 18:22:17
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BARBARIAN (2022)
Regia di Zach Cregger
Voto del 24/11/2022 18:00:20
Voto visitatori: 6,14 (21 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CUORI STRAPPATI
Regia di Brea Grant
Voto del 24/11/2022 17:59:50
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media DELTA FORCE COMMANDO II: PRIORITY RED ONE
Regia di Pierluigi Ciriaci
Voto del 23/11/2022 21:35:23
Voto visitatori: 3 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
PARSIFAL
Regia di Marco Filiberti
Voto del 23/11/2022 21:34:29
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media SELENA GOMEZ: MY MIND & ME
Regia di Alek Keshishian
Voto del 22/11/2022 15:15:14
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEI SEMPRE IL MIO TESORUCCIO
Regia di Katsuhisa Yamada
Voto del 22/11/2022 15:14:36
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALL'OMBRA DI UNA COLT
Regia di Giovanni Grimaldi
Voto del 21/11/2022 18:31:20
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ENOLA HOLMES 2
Regia di Harry Bradbeer
Voto del 21/11/2022 18:30:48
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HALLOWEEN ENDS
Regia di David Gordon Green
Voto del 20/11/2022 10:33:40
Voto visitatori: 5,5 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NOVICE
Regia di Lauren Hadaway
Voto del 20/11/2022 10:32:09
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLERKS III
Regia di Kevin Smith
Voto del 20/11/2022 10:29:50
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPOSA IN ROSSO
Regia di Gianni Costantino
Voto del 19/11/2022 13:35:34
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BOY MEETS GIRL
Regia di Tetsu Dezaki
Voto del 19/11/2022 13:34:48
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRAZY FOR FOOTBALL - MATTI PER IL CALCIO
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 19/11/2022 13:34:21
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RAPINIAMO IL DUCE
Regia di Renato De Maria
Voto del 18/11/2022 17:29:26
Voto visitatori: 5,33 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWEAT
Regia di Magnus von Horn
Voto del 18/11/2022 17:28:50
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media CIELI DEL NORD SOPRA IL VUOTO
Regia di Alejandra Márquez Abella
Voto del 17/11/2022 17:33:04
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media V/H/S/94
Regia di Simon Barrett, Chloe Okuno, Ryan Prows, Jennifer Reeder, Timo Tjahjanto
Voto del 17/11/2022 17:32:39
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FOREVER
Regia di Kazuo Yamazaki
Voto del 16/11/2022 17:32:49
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELLHOLE
Regia di Bartosz M. Kowalski
Voto del 16/11/2022 17:32:06
Voto visitatori: 5,6 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PSICOSI
Regia di Till Endemann
Voto del 15/11/2022 19:49:47
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media BRAVE RAGAZZE
Regia di Michela Andreozzi
Voto del 15/11/2022 19:49:18
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIGGY (2022)
Regia di Carlota Martínez Pereda
Voto del 14/11/2022 19:41:41
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Film commentati: 14211 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050143 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net